Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжске теперь есть сертифицированный специалист пол скандинавской ходьбе

12 августа 2021 г.
Ивановская региональная организация Всероссийской организации ветеранов выиграла грант на реализацию социального проекта по развитию северной (скандинавской ходьбы) среди пожилых людей. В рамках гранта появилась возможность обучения общественных инструкторов, которые проводят занятия в своих муниципалитетах.
При сотрудничестве с районным советом ветеранов Заволжского муниципального района от Заволжского центра социального обслуживания была направлена   «серебряный» волонтер, активист группы здоровья «Движение – эликсир долголетия» Ирина Александровна Белоглазова.
Обучение проходило в формате двухдневного семинара, которое состоялось 4-5 августа 2021 г. в гостинице «Турист» г.Иваново.
На семинаре «Северная (скандинавская) ходьба. Базовые навыки инструктора» выступили преподаватели – Мещеряков Сергей Анатольевич, президент Российской Федерации северной ходьбы, г. Москва; Мещерякова Татьяна Ивановна, врач восстановительной медицины, диетолог, г. Москва. Преподаватели затронули такие темы как: «История возникновения и развитие северной ходьбы в России и мире», «Инвентарь для северной ходьбы: выбор палок, материалы, конструкция», «Экипировка ходока и тренера: одежда, обувь, погодные условия», «Физиологические аспекты северной ходьбы», «Методика построения тренировок для различных возрастных групп», «Правила безопасности и рекомендации по проведению занятий»,  практическая часть - «Отработка техники ходьбы на улице. Разминка, заминка». По итогам теоретической и практической части занятий для слушателей семинара был проведен зачет, с которым все успешно справились.
На набережной реки Уводь состоялась открытая тренировка и мастер – класс по северной ходьбе, которую провел преподаватель обучающего семинара для общественных инструкторов, президент Российской федерации северной ходьбы (РФСХ) Сергей Анатольевич Мещеряков. В мероприятии, проходившем с соблюдением норм безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, приняли участие любители и энтузиасты северной (скандинавской) ходьбы, из областного центра и гости города Иваново.
По завершении обучающего семинара всем слушателям в торжественной обстановке лично президентом РФСХ Мещеряковым С.А. были вручены сертификаты о прохождении базовой подготовки инструктора по северной ходьбе, а также подарены 20 пар специализированных палок.