Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День физкультурника прошёл спортивно

16 августа 2021 г.
14 августа в Заволжске стало самой спортивной субботой лета, в этот день отмечался День физкультурника.
Открытие торжественной церемонии                 
День физкультурника - один из самых значимых в жизни Заволжского муниципального района: воспитанники Заволжской детско-юношеской спортивной школы под руководством своих наставников занимают призовые места на региональных, областных, всероссийских и международных соревнованиях по каратэ, баскетболу, волейболу, футболу, тяжёлой атлетике и панкратиону. Самые активные и целеустремлённые спортсмены имеют высокие достижения и почётные звания.
Открыл торжественное мероприятие, обратившись с приветственным словом к спортсменам и ветеранам спорта, тренерам-преподавателям и любителям физической культуры и спорта, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков.
Награждение
В 2016 году в Заволжском районе на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы был создан районный центр тестирования ГТО. Всё это время центр ведёт активную работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Сложилась целая система тестирования школьников и взрослого населения.
В 2020 году команда Заволжского муниципального района приняла участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих и сотрудников администраций Ивановкой области и заняла второе место. В рамках Спартакиады были отмечены наши спортсмены. За 1 место в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих и сотрудников администраций Ивановкой области в 9 ступени Владимир Левков наградил дипломом департамента спорта Ивановской области Валерия Бусурина. Диплом департамента спорта Ивановской области за 1 место в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих и сотрудников администраций Ивановкой области в 8 ступени получил Алексей Федосеев.
В этот день чествовали лучших преподавателей по физической культуре и спорту.
Благодарственные письма главы Заволжского муниципального района за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни получили тренер-преподаватель по футболу Заволжской детско-юношеской спортивной школы Андрей Соболев, учитель физической культуры Есиплевской школы Николай Соколов, учитель физической культуры Заречной школы, тренер-преподаватель по баскетболу Заволжской детско-юношеской спортивной школы Ольга Торопова.
Кубками за спортивные достижения и грамотами главы Заволжского муниципального района за высокие спортивные результаты, проявленное мастерство и активное участие в спортивной жизни Заволжского муниципального района награждены Алексей Мамонтов, Роман Яковлев, Дмитрий Шаров, Евгений Крылов, Кирилл Жуков, Данил Квасов, Роман Кукушкин, Роман Жуков, Ольга Хафизова, Валерий Бусурин, Светлана Касаткина, Сергей Касаткин, Андрей Тумаков, Андрей Бровин.
Благодарственные письма главы Заволжского муниципального района за благотворительную помощь в организации спортивных мероприятий на территории Заволжского муниципального района вручены учредителю ООО «Волгахим» Владимиру Сибиреву, генеральному директору ООО «Волгахим» Владимиру Шпилевому, руководителю компании ООО «Спецодежда» Мохкему Омарову.
Показательные выступления
В завершение спортивного праздника с гимнастическим номером перед собравшимися выступила воспитанница центра дополнительного образования для детей города Заволжска Полина Румянцева.
С показательным выступлением навыков самообороны выступили Юрий Берёзин и Александр Леонтьев.
Соревнования, весёлые старты и кардиотренировка
В День физкультурника на спортивных площадках Заволжска прошли соревнования по волейболу и стритболу среди девушек и юношей,  весёлые старты для воспитанников Заволжской детско-юношеской спортивной школы и кардиотренировка под руководством Ольги Хафизовой.