Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Флаг России – наша гордость, слава, сила!

20 августа 2021 г.
#ДеньГосударственногоФлагаРоссии #ФлешМоб!
День Государственного флага Российской Федерации отмечается каждый год 22 августа, и 2021-й не станет исключением. Заволжская городская библиотека к этой дате провела флешмоб «Флаг России – наша гордость, слава, сила!»
Юные читатели нашей библиотеки узнали, откуда взялась традиция праздновать этот день, как и когда зародился один из главных символов государства. В исторических документах значится, что по Указу второго царя из династии Романовых, Алексея Михайловича, по западноевропейскому образцу был построен первый русский парусный корабль, носивший гордое имя «Орел». Именно на его борту был впервые поднят бело-красно-синий стяг, однако до сих пор не удалось установить последовательность расположения цветов на полотне.
С 25 декабря 2000 года понятие Государственного флага Российской Федерации закреплено в главном документе страны, который строго регламентирует последовательность и равновеликость полос на полотнище, а также основные пропорции. Триколор наравне с гимном и гербом является главным символом государственности.
М.Н. Смирнова, Заволжская городская библиотека