Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Золотой» юбилей супругов Барановых

30 августа 2021 г.
   27 августа в Заволжском районном филиале комитета Ивановской области ЗАГС прошло чествование золотых юбиляров семейной жизни Николая и Нины Барановых.
   Ровно полвека назад, 27 августа 1971 года, бюро ЗАГС Заволжского района зарегистрировало брак между Николаем Николаевичем и Ниной Павловной.
Много значимых событий произошло за этот период в их жизни.
   Николай Баранов родился в 1948 году в посёлке Кикнур Кировской области. С детства любил возиться с техникой, поэтому после окончания школы поступил в технологический техникум, окончив который получил специальность механика. По распределению был направлен на работу в Заволжск на молокозавод, где и началась его трудовая биография.
   После закрытия молокозавода продолжил трудовой путь на фибровой фабрике в качестве главного механика, откуда и ушёл на заслуженный отдых. К своей работе Николай Николаевич всегда относился серьёзно и ответственно.
   Нина Павловна родилась в 1948 году в деревне Малое Берёзово Костромской области. В 1961 году семья переехала в Заволжск. Умная и смышленая девушка по окончании школы поступила в Вологодский институт молочной промышленности. Но так сложились обстоятельства, что после 4 курса обучение пришлось прервать, Нина Павловна возвращается в Заволжск и устраивается на работу на Заволжский молокозавод.
   Скромная девушка начала свою трудовую деятельность в качестве лаборанта, но благодаря проницательности, исполнительности, ответственности, добросовестному отношению к порученному делу её быстро заметили и предложили занять должность мастера молочной продукции, а затем Нина Павловна была назначена на должность начальника цеха.
  После закрытия молокозавода Нина Павловна продолжила свой трудовой путь в Отделе социальной защиты населения Заволжского района.
   Именно на Заволжском молокозаводе произошла первая встреча будущих супругов Барановых и началась их семейная летопись.
   Поздравили супругов с таким значимым в их жизни событием глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, специалист администрации    Заволжского городского поселения Татьяна Папахина, коллеги, друзья и родственники. Руководитель Заволжского филиала ЗАГС Татьяна Воронина зачитала приветственный адрес Правительства Ивановской области.
   Золотые юбиляры оставили свои подписи в юбилейной памятной книге и обменялись золотыми медалями «Золотая пара». Они зажгли символический огонь свечи, который ещё многие годы будет сохранять и согревать своим теплом их семью, их родных и близких.