Помогли пойти учиться

1 сентября 2021 г.
Ежегодно в целях оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проводится областная благотворительная акция «Помоги пойти учиться».
В рамках акции 31 августа, накануне Дня знаний, для заволжских семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, было проведено мероприятие «Сюрпризы школьного портфеля». В нём приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при  администрации Заволжского муниципального района Ольга Минаева,  сотрудники отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района, активисты волонтёров Победы местного штаба и волонтёры Ивановского волонтёрского центра.
Ребят поздравили с наступающим Днем знаний. Под руководством волонтёров дети вместе с родителями смастерили праздничную открытку и приняли участие в викторине.
В завершении мероприятия все участники получили подарки. Ребята пообещали учиться на «хорошо» и «отлично».