Пользуйтесь услугами проверенных перевозчиков

6 сентября 2021 г.
Отдел ГИБДД МО МВД России "Кинешемский" обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой пользоваться услугами исключительно проверенных фирм и организаций, оказывающих услуги по пассажирским перевозкам.

Приобретать билет на пассажирский межрегиональный, междугородний, автобус или автобус пригородного сообщения необходимо только в кассах, либо на проверенных официальных сайтах городских автовокзалов, а также официальных сайтах крупных транспортных компаний. Категорически не стоит прибегать к частным объявлениям и сомнительным Интернет-ресурсам, предлагающим быстро и дешево приобрести билет.

Если в качестве транспорта вы используете легковое такси, то ни в коем случае не пользуйтесь услугами так называемых «частников». Поездку на такси лучше оформить с помощью официального приложения, либо сделать заказ по номеру телефона одного из наиболее известных перевозчиков.

Помните, что пользуясь услугами недобросовестных перевозчиков, вы подвергаете риску жизнь и здоровье. Отсутствие специальной лицензии на осуществление пассажирских перевозок – это зачастую отсутствие гарантии соответствия технического состояния транспорта нормам безопасности, а также состояния водителя, - медицинским требованиям при отправлении в путь.

Будьте благоразумными и берегите себя и своих близких!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский"
Лысова Елена Владимировна