Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжцы пришли на личный прием

29 августа 2016 г.
     25 августа начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Д.И.Степанов провел личный прием граждан в Заволжском районе. Работа приемной была организована в МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Заволжского муниципального района». Заволжцев интересовали следующие вопросы: получение компенсации расходов за уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, можно ли подать заявление на поступление ребенка в школу в через МФЦ и какие необходимы для этого документы, планируется ли получение паспорта гражданина РФ через данную организацию.
    С 15 августа 2016 года в МФЦ  организована услуга                       «Предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Ивановской области». Получателями данной компенсации являются неработающие собственники жилых помещений в возрасте от 70 лет и старше, проживающие одиноко либо в составе семьи, состоящий только из неработающих граждан пенсионного возраста (женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины в возрасте 60 лет и старше). Расчет размера будет осуществляться исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Ивановской области (5,9 руб.) и регионального стандарта нормативной площади жилья, используемой при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (33 кв.м., 21 кв.м и 18 кв.м в зависимости от численного состава семьи), но не более доли в праве собственности на жилое помещение. Важным условием получения компенсации является отсутствие задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт или при ее наличии – заключение соглашения о ее погашении.
    С 19 марта 2015 года в МФЦ организована дополнительная муниципальная услуга - «Зачисление в общеобразовательное учреждение». Для получения данной услуги необходимо предоставить следующий пакет документов: заявление, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия), СНИЛС ребенка (оригинал и копия), СНИЛ мамы (оригинал и копия), паспорт мамы (оригинал и копия), справку о регистрации по месту жительства, согласие на обработку персональных данных.
    В настоящее время в МФЦ организована  услуга по «Приему документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». В рамках данной услуги заявитель имеет право подать  в МФЦ  документы на замену или выдачу паспорта гражданина РФ, а новый паспорт ему необходимо будет получить уже в отделении УФМС.
   На основании Постановления Правительства РФ от 3 августа 2016 г. № 755 с  1 февраля 2017 года получение  нового паспорта гражданина РФ будет также осуществляться в МФЦ.
    По всем интересующим вопросам можно обратиться в МФЦ Заволжского района, расположенного по адресу: г.Заволжск, ул.Мира, д.1(помещение бывшего родильного отделения).