«Точка роста» открылась в Есиплевской школе

17 сентября 2021 г.
   На территории Заволжского муниципального района в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  появился ещё один центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста». Его открытие прошло 14 сентября  на базе Есиплевской школы.
   На торжественной линейке перед учениками выступили директор Есиплевской  школы Татьяна Скворцова, заместитель главы администрации  Заволжского муниципального района Ольга Сенова, заместитель начальника отдела образования Татьяна Сыровегина, помощник депутата Ивановской областной Думы Михаила Кизеева Светлана Курганова.
   Ольга Сенова выразила надежду, что центр образования «Точка роста» позволит учащимся достичь больших высот и познать много нового.
Для организации «Точки роста» в школу было поставлено современное цифровое и учебное оборудование:  цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, экологии, химические реактивы, ноутбуки, многофункциональное устройство, цифровой микроскоп.
   Произведено зонирование образовательного пространства для химической и биологической лабораторий, физической, технологической лабораторий, проектирование и дизайн помещения образовательного пространства в фирменном стиле с использованием логотипа «Точка роста».
   Всё это оборудование планируется использовать и в урочной, и во внеурочной деятельности.