В Воздвиженской школе открылся центр образования «Точка роста»

17 сентября 2021 г.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в Воздвиженской школе начал работу центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста». Его открытие прошло 14 сентября.

Открытие центра образования гуманитарного и цифрового профилей сопровождалось торжественным разрезанием красной ленты, в котором приняли участие заместитель главы районной администрации Ольга Сенова и директор Воздвиженской школы Елена Макурина.

Для организации «Точки роста» в школу было поставлено современное цифровое и учебное оборудование:  цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, экологии, химические реактивы, ноутбуки, многофункциональное устройство, цифровой микроскоп.

Произведено зонирование образовательного пространства для химической и биологической лабораторий, физической, технологической лабораторий, проектирование и дизайн помещения образовательного пространства в фирменном стиле с использованием логотипа «Точка роста».

Всё это оборудование планируется использовать и в урочной, и во внеурочной деятельности.

Напомним, что в 2019 году первый в Заволжском муниципальном районе центр образования «Точка роста» был открыт в Заречной школе, в 2020 году «Точка роста» появилась на базе Заволжского лицея.