Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Культурная суббота

19 сентября 2021 г.
Организаторами акции «Культурная суббота» выступили Министерство культуры Российской Федерации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, образования, молодёжной и национальной политики.
Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова сообщила, что акция «Культурная суббота» станет ежегодной и будет проходить каждую вторую субботу сентября.
В этом году в ней принимают участие 84 региона.
В рамках акции учреждения культуры из разных регионов страны бесплатно проводят выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы, а также онлайн чтения стихов.
К Всероссийской акции «Культурная суббота» присоединился и Заволжский муниципальный район.
Заволжский городской художественно-краеведческий музей в социальных сетях познакомил подписчиков с осенними картинами из фондов музея и стихами об осени поэтов-классиков Александра Пушкина, Афанасия Фета, Алексея Плещеева, Константина Бальмонта, Ивана Бунина.
КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения провело тематическую программу «Осенняя палитра», в рамках которой были исполнены песни и прочитаны стихи на осеннюю тему, а также проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы».
В Воздвиженском доме культуры прошёл конкурс стихов "Осень золотая". Победительницей конкурса стала Варвара Махмутьянова, которая прочла стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной...»
В Заволжском городском доме культуры прошла игровая программа «Золотой ключик и компания». Участниками программы стали ребята, посещающие клубные формирования Дома культуры. Они справились со всеми препятствиями и неожиданностями. Мероприятие украсили ритмичные и задорные мелодии, звучащие на протяжении всей встречи. В зале царила атмосфера хорошего настроения.
Отметим, что к акции «Культурная суббота» присоединились не только учреждения культуры, но и образовательные организации района. Например, Новлянская школа запустила школьный проект "Культурная суббота онлайн" с целью знакомства учащихся и их родителей с культурными достопримечательностями России. Трансляции будут проводиться в социальных сетях каждую субботу как для индивидуального, так и для семейного просмотров.