Открытая тренировка по «северной» ходьбе

20 сентября 2021 г.
    В рамках  проекта «Территория здоровья +» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов и в рамках социального проекта Заволжского центра социального обслуживания «В гармонии с возрастом» 16 сентября 2021 года на городском стадионе прошло мероприятие «Здоровому всё здорово».
   Цель мероприятия: популяризация скандинавской ходьбы, как доступной формы физических упражнений, способствующей повышению качества жизни граждан пожилого возраста.
   Участниками мероприятия стали жители города, желающие заниматься скандинавской ходьбой.
   С приветственным словом перед собравшимися выступила директор Заволжского центра социального обслуживания Ольга Васильевна Советова.  Председатель районного совета ветеранов Елена Борисовна Гладышева рассказала о новом грантовом проекте «Территория здоровья +» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов, в рамках которого «серебряный» волонтер Ирина Александровна Белоглазова получила базовую подготовку по технике северной ходьбы и сертификат общественного инструктора. Благодаря этому проекту получено 20 комплектов специализированных палок.
   Для участников мероприятия Ирина Александровна провела мастер – класс по северной ходьбе. Она рассказала об истории возникновения данного вида спорта, его пользе, научила правильному подбору палок, провела разминку и заминку, показала технику ходьбы.
   Активное участие в мероприятии приняли сотрудники Заволжского городского Дома культуры. Они обеспечили звуковое и музыкальное сопровождение, провели танцевальный флеш – моб.
   В завершении все участники были приглашены в импровизированное фито – кафе, где гости угощались горячим ароматным чаем и делились своими впечатлениями.
  Несмотря на прохладную погоду, все участники тепло отзывались о прошедшем мероприятии и благодарили организаторов.