В честь 90-летия здания Ивановского почтамта состоялось спецгашение открыток

22 сентября 2021 г.
   Уникальные почтовые карточки по эскизу ученицы Карины Дубовой напечатали к юбилейной дате. Почта России инициировала выпуск специального почтового штемпеля с изображением здания Ивановского почтамта.
   Директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова, сенатор Российской Федерации Виктор Смирнов, директор Ивановской научной областной библиотеки Владимир Кашаев и начальник отдела культуры администрации города Иваново Сергей Фролов первыми поставили на открытках свои подписи и оттиск почтового штемпеля. После процедуры гашения участники обменялись памятными образцами праздничной карточки.
   «Каждое специальное гашение посвящено знаковому событию. Через марки, конверты, открытки и штемпели написана история страны. Такие вещи становятся добрым сувениром и пополняют коллекции филателистов. Вот и день рождение нашего почтамта – памятника архитектуры – теперь навсегда останется в почтовой памяти», – отметила Людмила Агафонова.
  Почтовые карточки выпущены лимитированным тиражом в 1000 экземпляров и не поступят в свободную продажу.