Команда Заволжского района – победитель ВФСК ГТО среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих региона

27 сентября 2021 г.

24 сентября в Иванове состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Ивановской области. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 14 муниципальных образований региона.

Приём нормативов комплекса ГТО прошёл на базе трёх спортивных объектов.

Соревнования стартовали в фитнес-клубе «ОлимпияSPORT». Первым испытанием стало плавание на 50 метров.

Состязания по пяти дисциплинам ВФСК ГТО - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, а также стрельба из электронного оружия - прошли в спортивном комплексе Ивановского государственного университета.

На стадионе «Спартак» сдавались беговые нормативы  на дистанциях 60 метров, 2 и 3 километра.

Заключительным испытанием стала эстафета «Гонка ГТО», состоящая из пяти этапов.

Победители и призёры регионального этапа определялись по итогам командного и личного первенства среди мужчин и женщин по ступеням комплекса ГТО.

По итогам фестиваля сильнейшей командой и обладателем кубка победителя стала команда Заволжского муниципального района, в состав которой вошли глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин,  возглавивший команду муниципалитета и ставший победителем в личном зачёте, Валерий Бусурин, Андрей Кустов, Олег Соколов, Виктория Смирнова, Наталья Скобченко,  Алсу Малекова и Анастасия Шашкова.

Итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Ивановской области:

1 место - Заволжский район (1897 очков),

2 место - Савинский район (1783 очка),

3 место - Лухский район (1656 очков),

4 место - Родниковский район,

5 место – город Иваново,

6 место – Ивановский район,

7 место - Кинешемский район,

8 место - Фурмановский район,

9 место - Южский район,

10 место – город Шуя,

11 место – город Тейково,

12 место - Пучежский район,

13 место - Приволжский район,

14 место - Лежневский район.