Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

28 сентября 2021 г.
   27 сентября состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Заволжском районе с участием главы муниципалитета Андрея Потанина.
   Пандемия по новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы, и перепись с весны 2020 года перенесена на другой период, она будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
   С 15 октября по 8 ноября можно будет пройти цифровую перепись. Те, кто имеют стандартную или подтвёржденную учётную запись на портале «Госуслуги», дома через компьютер или смартфон смогут переписать себя и членов своего домохозяйства. Единственное, что останется сделать после этого - сообщить  переписчику полученный после завершения анкетирования QR-код на домохозяйство.
   Как разъяснила Наталья Смирнова, уполномоченный по вопросам переписи Заволжского муниципального района, домохозяйство – это группа лиц, проживающих в одном помещении и ведущих совместный быт, а также объединяющих полностью или частично свои доходы. То есть, это не только семья, родственники под одной крышей, но и, например, студенты, снимающие жильё в этой квартире и оплачивающие коммунальные услуги.  Если человек в этом домохозяйстве живёт один и самостоятельно себя обеспечивает, то он представляет собой отдельное домохозяйство.
   Заместитель главы администрации Заволжского района Ольга Сенова отметила, что цифровая перепись гарантирует надёжную защиту данных и их передачу в зашифрованном виде.
   С 18 октября переписчики приступят к обходу домовладений. До 14 ноября они будут ходить по адресам с планшетными компьютерами, а в подтверждение своего статуса будут предъявлять удостоверения. Также опрос можно будет пройти на стационарных переписных участках
   В переписной лист для постоянных жителей страны включены 33 вопроса, в том числе вопросы о национальной принадлежности, родном языке, владении и пользовании русским языком, владении и пользовании иными языками, количестве детей, источнике средств к существованию, вопросы о жилищных условиях.
Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин сообщил, что на сайтах органов местного самоуправления будут размещены ссылки на портал «Госуслуги», списки адресов стационарных переписных участков, графики их работы, а также номера телефонов, по которым можно будет уточнить, действительно ли определённый переписчик работает на интересуемом участке.