Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 сентября 2021 г.
   В администрации Заволжского муниципального района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой.
   В нём приняли участие члены КДН и ЗП, а также представители системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Заволжского района и города Кинешмы.
   Во время заседания обсуждались вопросы о состоянии преступности несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних на территории Заволжского района за 8 месяцев 2021 года.
   Был дан анализ преступности среди несовершеннолетних на территории района по итогам  8 месяцев 2021 года.
   Рассматривались результаты работы отделения полиции № 8 МО МВД РФ «Кинешемский» по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории Заволжского района по итогам  8 месяцев 2021 года, деятельности следственного отдела по расследованию преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних, и преступлений, совершённых несовершеннолетними, проживающими в Заволжском муниципальном районе, также принимаемые меры по профилактике социального сиротства территориальным управлением социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району.
    Поднимался вопрос об осуществлении деятельности по организации досуговой занятости несовершеннолетних подведомственными учреждениями администрации Заволжского городского поселения и об осуществлении мер по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних в образовательных организациях.
   Ещё одним вопросом, обсуждаемым во время расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, стал вопрос о мероприятиях «В семье без насилия», направленных на профилактику семейного неблагополучия, травматизма детей, предупреждения преступности в отношении несовершеннолетних и защиты их прав, которые проводятся  с 20 сентября по 17 октября 2021 года.
   По всем вопросам комиссией приняты соответствующие решения.