Автобус по маршруту Заволжск – Кинешма теперь отправляется с остановки Школьная

1 октября 2021 г.
   Вчера, 30 сентября, в 6.20 был совершён первый рейс автобуса по маршруту Заволжск – Кинешма с остановки Школьная.
   Сегодня возле автобусной остановки прошла встреча жителей микрорайона Чирково с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным, депутатом Совета Заволжского городского поселения Светланой Кургановой.
     Жители выразили благодарность всем, кто добился такого значимого для микрорайона события – Андрею Потанину, Михаилу Кизееву, Андрею Киричеву, председателю ТОС «Простоквашино», и инициативной группе жителей микрорайона Чирково, депутатам городского Совета Светлане Кургановой и Алексею Волкову. Как отметили жители, автобус не спускался в Чирково с 2004 года. Теперь людям, проживающим на территории микрорайона, стало проще доехать до Кинешмы, им не придётся платить за проезд в городской маршрутке до бывшей автостанции, где до этого дня была конечная остановка автобуса.
   Как отметил Андрей Потанин, вопрос решался долго, поступало много жалоб и просьб от жителей Чиркова, по данному  вопросу неоднократно проходили встречи в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, два раза комиссия из департамента приезжала в Заволжск для обследования дороги. Разрешение получено, но маршрут автобуса продлили только до остановки Школьная. Как объяснил жителям Андрей Валерьевич, к набережной автобус не пропустили из-за склона, ширины дороги, но этот вопрос остаётся открытым.