Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Неделя добрых дел

5 октября 2021 г.
   В преддверии Международного Дня пожилых людей ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла акция «Неделя добрых дел».
   В период с 27 по 1 октября социальные работники оказали помощь получателям социальных услуг: принесли и уложили в поленницу дрова, наносили воды с колодца, убрали овощи и фрукты с огорода, вскопали землю, посадили чеснок под зиму,  стирали белье, мыли окна и делали генеральную уборку в жилых помещениях, наводили порядок на придомовых территориях и многое другое. Всего была оказана помощь 55 пожилым гражданам и инвалидам, выполнено более 70 услуг.
   В рамках проекта «Праздник в каждый дом» отделения социального обслуживания №1 в с.Заречный Междуреченского сельского поселения прошла акция «Молоды  душой». Социальные работники поздравили своих подопечных и жителей с.Заречный с Днем пожилых людей, вручив им открытки, сделанные своими руками и цветы.
   28 сентября для «серебряных» волонтеров был проведен мастер – класс по изготовлению осенних букетов роз из кленовых листьев. Специалисты Заволжского центра социального обслуживания совместно с волонтерами изготовили более 20 букетов из кленовых листьев. Букеты получились изящные, красивые, выполненные с любовью.
   30 сентября  «серебряные»  волонтеры Заволжского центра социального обслуживания провели акцию «День пожилого человека  на улицах нашего города». Участники акции поздравляли людей старшего поколения с Днем мудрости, добра и уважения,  вручали им поздравительные открытки и осенние букеты из кленовых роз.  Все с  удовольствием брали подаренные им букеты и благодарили «серебряных» волонтеров за поздравление и оказанное им внимание.  
  Акция была нацелена на активизацию жизненного потенциала граждан старшего возраста, в том числе и «серебряных» волонтеров, а так же воспитание уважительного отношения к пожилым людям у жителей города и района.