Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

На оперативном штабе приняты решения по мерам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции

5 октября 2021 г.
   В администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Заволжского муниципального района Ивановской области под председательством исполняющего обязанности главы Заволжского района Владимира Левкова.
   В связи с резким ухудшением ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции на территории Ивановской области, в том числе и на территории Заволжского муниципального района, возникла необходимость принятия решительных мер противодействия для сохранности жизни и здоровья населения муниципалитета.
   На основании распоряжения губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, доклада заместителя главного врача ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» Вениамина Петровского о фактической заболеваемости в районе, оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Заволжского муниципального района принял решения по мерам профилактики распространения коронавируса:
  1. Усилить контроль за соблюдением населением масочного режима и социальной дистанции во всех местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, предприятиях обслуживания населения, магазинах, рынках, лечебных, культурных, спортивных и образовательных учреждениях, местах проведения отдыха.
  2. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям усилить контроль за строгим соблюдением своими сотрудниками регламента противоковидных мероприятий на рабочих местах в течение всего рабочего времени.
  3. Сотрудникам предприятий и организаций, занимающихся обслуживанием населения, требовать от клиентов, посетителей, покупателей, пассажиров, пациентов и т.д. строгого выполнения требований противоковидного регламента по соблюдению масочного режима.
  4. Ввести дополнительное совместное патрулирование сменных дежурных групп, состоящих из одного сотрудника полиции, либо отделения Роспотребнадзора, и одного дежурного сотрудника администрации Заволжского муниципального района в местах массового пребывания людей с целью выявления нарушений масочного режима и соблюдения социальной дистанции и немедленного реагирования.
  5. Руководителям учреждений образования усилить ежедневный контроль за индивидуальным самочувствием каждого учащегося, в случае выявления нарушений незамедлительно обеспечить медицинский осмотр.
  6. Ограничить нахождение в общественных местах массового скопления людей категории граждан возраста 65+, за исключением лиц, имеющих на руках подтверждение о прохождении полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19, либо переболевших COVID-19 со сроком давности не более полугода. Руководителям предприятий всех форм собственности отправить сотрудников, принадлежащих к данной возрастной категории, на удаленное выполнение своих рабочих обязанностей в режиме самоизоляции.