Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Как стать владельцем Пушкинской карты?

14 октября 2021 г.
   С 1 сентября в России стартовал масштабный проект «Пушкинская карта».
  Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту зачислено 3000 рублей, которые нужно израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей.
   В Заволжском муниципальном районе Пушкинскую карту оформили уже 38 обучающихся образовательных организаций.
Как оформить Пушкинскую карту и начать ей пользоваться?
   Шаг 1. Если у вас нет учётной записи на портале Госуслуг, вам необходимо её оформить и затем подтвердить. Это можно сделать несколькими способами, подробнее читайте в разделе «Частые вопросы» на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/help/faq/kultura_dosug_sport/100830
   Шаг 2. После регистрации и подтверждения учётной записи нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учётную запись на портале Госуслуги.
   Шаг 3. Нужно подтвердить выпуск Пушкинской карты, после чего вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На неё будет начислено 3000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий. Виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счёт».
  Шаг 4. Получить пластиковую Пушкинскую карту можно предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС). Получить её можно в любом отделении Почта Банка.
  Шаг 5. Можно выбирать мероприятия! В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя Пушкинскую карту. Выбрать мероприятие можно из афиши в приложении на сайте «Культура.РФ», сайтах участников программы, «Иваново-концерт», в театрально-концертных кассах и оплатить билет картой.
   При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.
   В Ивановской области в программе участвуют пять учреждений культуры: Кинешемский драматический театр, Ивановский драматический театр, Ивановский музыкальный театр, Ивановский театр кукол, Ивановская государственная филармония.
  Шаг 6. Можно покупать билеты! После оплаты при помощи Пушкинской карты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта – билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.
   Отметим, что виртуальная карта действует один год, после чего перевыпускается автоматически. Если у вас пластиковая карта – для перевыпуска надо обратиться в офис банка, выпустившего карту.