В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения

20 октября 2021 г.
1. Каникулы во всех школах Ивановской области пройдут в единый период – с 25 октября по 7 ноября 2021 года.
На это время в дистанционный формат переходят все занятия по программам дополнительного образования детей, спортивной подготовки и физкультурно-оздоровительным программам на базе специализированных объектов физической культуры и спорта, организованный временной досуг детей.
Исключение – тренировки членов сборных команд Ивановской области и Российской Федерации, занятия победителей и призеров регионального этапа олимпиад и иных интеллектуальных, творческих конкурсов, которые готовятся к участию во всероссийском и международном уровне этих соревнований. Также продолжатся занятия по дополнительным программам в дошкольном звене, но только для воспитанников на базе их организации дошкольного образования.

2. С 25 октября по 7 ноября  на дистанционное обучение переходят вузы и учреждения среднего профессионального образования.

3. С 25 октября по 7 ноября отменяются мероприятия для учащихся в здании или на территории образовательных учреждений, а также в организациях дополнительного образования, ведущих спортивную подготовку или оказывающих услуги по организации временного досуга детей.

4. Запрещается проведение представлений на базе Ивановского государственного цирка и концертов в государственных театрах Ивановской области и филармонии, а также культурных, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий в культурно-досуговых учреждениях, кинотеатрах (кинозалах), музеях, выставочных центрах и на открытом воздухе на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха.