Онлайн-акция «День белых журавлей»

20 октября 2021 г.
Ежегодно 22 октября в России отмечается один из самых объединяющих и грустных праздников «День белых журавлей». Этот день учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии, олицетворяющий чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений.
Администрация Заволжского муниципального района предлагает жителям района принять участие в онлайн акции «День Белых журавлей», посвящённой Дню памяти и скорби и жертвам Великой Отечественной войны, которая пройдёт в социальных сетях до 24 октября.
Для участия в онлайн акции «День Белых журавлей» необходимо сделать журавля из белой бумаги. Личное фото с журавликом разместить на личной странице социальных сетей, пост сопроводить хештегами: #ДеньБелыхЖуравлей#ВечнаяПамятьГероям#ЗаволжскийРайон.