Открыт памятный знак «За подвиг во имя жизни»

21 октября 2021 г.
20 октября на аллее Славы у здания военного комиссариата состоялось торжественное мероприятие, где прошло открытие памятного знака, посвящённого памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и участникам подразделений особого риска.
Среди смелых людей, вступивших в неравную борьбу с атомом, были и наши земляки.  Для нас они – настоящие герои,  спасшие мир от ужасной катастрофы. Инициативной группой, возглавляемой депутатом Заволжского городского поселения Дмитрием Дворецким и членами Заволжского районного совета ветеранов, а также Светланой Кургановой, помощником депутата государственной Думы Михаила Кизеева, было решено установить памятный знак  «За подвиг во имя жизни». Он посвящён памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и участникам подразделений особого риска.
Открыли памятный знак исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов и депутат Заволжского городского поселения Дмитрий Дворецкий.
На церемонии открытия выступили  заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова,  депутат  Заволжского городского поселения  Дмитрий Дворецкий,  председатель Заволжского районного совета ветеранов Елена Гладышева, а также член Заволжского районного совета ветеранов, вдова участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС  Людмила Степанова.  Выступающие дали высокую оценку подвигу земляков - ликвидаторов последствий Чернобыльской катастрофы.
              К памятному знаку присутствующие возложили цветы.