Продолжаются проверки по соблюдению регламентов по профилактике коронавирусной инфекции

1 ноября 2021 г.
   За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителями полиции  и Роспотребнадзора провели проверку образовательной организации, одного объекта розничной торговли и одного автобусного маршрута.
   На объекте розничной торговли выявлены нарушения, составлен акт.
   Также проведена проверка двух торговых центров и двух рынков города Заволжска по соблюдению указа губернатора № 142-уг от 22 октября 2021 года относительно осуществления допуска в торгово-развлекательные центры, торговые центры и иные объекты, имеющие на территории совокупность торговых предприятий, в помещения ярмарок (рынков) лиц в возрасте 18 лет и старше при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов либо QR-кода, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации или начало курса вакцинации (получение первого компонента вакцины) против новой коронавирусной инфекции с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию; перенесённое заболевание новой коронавирусной инфекцией или наличие антител иммуноглобулина G (IgG), выданного не ранее 1 мая 2021 года; наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до даты посещения указанных объектов, или тестирования на отсутствие антигена SARS-CoV-2 в день посещения указанных объектов.
   Нарушений не выявлено.
   Рейды совместно с контрольно-надзорными органами на объекты розничной торговли, бытового обслуживания, общественного питания, предприятия, организации района по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области будут продолжены.