Заволжский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Михаил Кизеев

3 ноября 2021 г.
   Сегодня, 3 ноября, Заволжский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Кизеев.
   Вместе с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным и исполняющим обязанности главы Заволжского городского поселения Андреем Ивановым Михаил Кизеев посетил детскую спортивно-игровую площадку «Дворик детства» во дворе дома № 80 на улице Мира и детскую спортивно-игровую площадку «Играй-ка» во дворе домов № 5 – № 7 на улице Горького, построенные в рамках программы «Поддержка местных инициатив». Жители поделились дальнейшими планами по благоустройству, в том числе озеленению, данных территорий.
   Председатель совета дома № 80 на улице Мира Татьяна Василькова вручила благодарность от жителей дома главе Заволжского района Андрею Потанину, руководителю Заволжского городского поселения Андрею Иванову, помощнику депутата Михаила Кизеева Светлане Кургановой.
   Михаил Кизеев посетил Заволжский городской дом культуры, где посмотрел состояние фойе, зрительного зала, служебных и подвальных помещений и обсудил с Андреем    Потаниным и Андреем Ивановым вопрос реставрации Заволжского городского дома культуры и ремонта зрительного зала.
   В ходе рабочего визита депутат Государственной Думы посетил объект накопленного вреда окружающей среде, состоящий из трёх ёмкостей – хранилищ смоляных отходов оргсинтеза. В настоящее время в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» проводятся работы по ликвидации данного объекта.
   Также во время встречи поднимался вопрос строительства водопроводного дюкера в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». Со стороны Кинешмы дюкер прокладывается на глубине порядка 7 - 8 метров ниже русла реки. Под дном Волги сделаны проколы для двух ниток водопровода – основного и резервного, где проложены трубопроводы.
   В завершение визита Михаил Кизеев встретился с представителями сообщества «Говорит Заволжск» и ответил на вопросы, волнующие жителей Заволжского муниципального района.