Участницы из Заволжского ЦСО заняли два почетных места в областном конкурсе «Минута славы»

8 ноября 2021 г.
     Подведены итоги межмуниципального творческого онлайн – конкурса для граждан старшего поколения «Минута славы». Организатором конкурса выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области  в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение».
   В мероприятии принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители из 16 областных учреждений социального обслуживания населения. Среди участников конкурса были представители Заволжского центра социального обслуживания.
   Конкурс проводился с целью развития творческого потенциала граждан старшего поколения и привлечения внимания общества к творчеству пожилых людей.
   Самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители представили на суд зрителей и жюри множество интересных видеороликов в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр» и «Инструментальный жанр». Жюри определило победителей творческого конкурса. Участники из Заволжского ЦСО одержали победу в двух номинациях: «Разговорный жанр» представила Морозова Татьяна Борисовна, она прочла стихотворение «Баллада о красках» Р. Рождественского и одержала победу, заняв 1 место; в номинации «Хореография» свой «Украинский танец» представил танцевальный коллектив «Заволжаночка» они заняли почетное 3 место. Все участники были награждены именными Дипломами. От всей души поздравляем победителей конкурса и выражаем искренние слова благодарности, за участие в мероприятии.
   Представители старшего поколения  не  устают удивлять. Они способны проявить себя в любом виде творчества, тем самым показывая хороший пример своим детям и внукам. Желаем всем  крепкого здоровья и творческих успехов.
      Отзыв участника конкурса:
«Хочу выразить искренние слова признательности организаторам конкурса «Минута славы». Мы, конечно, очень хотим встретиться, пообщаться, поделиться эмоциями и впечатлениями, но, к сожалению, сейчас очень непростое время, поэтому спасибо организаторам конкурса, что они провели его в онлайн формате» - Морозова Татьяна Борисовна, Заволжск

Видеоролики можно посмотреть по ссылкам:

Татьяна Морозова   https://youtu.be/eU4oJGEV5BY

Танцевальный коллектив "Заволжаночка"   https://youtu.be/tqqDF9JkFkU