Лауреаты «Вдохновения»

9 ноября 2021 г.
   Для любителей музыки, культуры и искусства этой осенью проводился международный творческий фестиваль-конкурс «Вдохновение», в котором могли показать свои таланты участники творческой самодеятельности, любительские и профессиональные коллективы, артисты различных жанров и направлений искусства, художники, мастера декоративно-прикладного творчества, чтецы, авторы и исполнители.
   В конкурсе приняли участие воспитанники Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
   Выступления участников жюри оценивало по 100-балльной системе с учётом таких критериев, как исполнительское мастерство, художественная и композиционная целостность, оригинальность творческого замысла, зрелищность, артистичность, сложность репертуара, техника исполнения, художественный образ, моральное содержание, эстетическое содержание.
По итогам конкурса лауреатами 1 степени признаны:
- Дарья Лубкова в номинации «Академический вокал: соло» с произведением «Ave Maria», руководитель Ольга Монова, концертмейстер Оксана Виноградова,
- Маргарита Камнева в номинации «Фортепиано: соло», исполнившая «Рондо» соль мажор соч. 43 № 6 Рэйнгольда Глиэра, руководитель Вера Бочкова,
- младший хор «Соловушко» в номинации «Академический вокал: ансамбль» с песней "За Победу",  руководитель Ольга Проворова, концертмейстер Оксана Виноградова,
- старший хор «Соловушко» в номинации «Академический вокал: ансамбль» с песней «Хотят ли русские войны», руководитель Ольга Проворова, концертмейстер Оксана Виноградова,
- ансамбль преподавателей «Мелодия» в  номинации «Академический вокал: ансамбль» с песней «Эх, дороги»,  руководитель Елена Казакова.
Лауреатами 2 степени стали:
Варвара Брюзгина в номинации «Эстрадный вокал: соло» с произведением «Волшебный джаз»,
- Дарья Дякина в номинации «Электронные музыкальные инструменты: соло» исполнившая музыку из кинофильма «Берегись автомобиля»,
- дуэт «Валерия и Виктория Королёвы» в номинации «Эстрадный вокал: ансамбль» с песней «Мир нужен всем»,

- Варвара Цветкова в номинации «Электронные музыкальные инструменты» с произведением Лучникова «Поцелую бабушку в розовые щечки».

Руководитель Вера Бочкова.
Дипломанты 1 степени:
- Евгения Кислякова в номинации «Академический вокал: соло» с «Песенкой про папу», руководитель Ольга Шерстюк,
- Дарья Крутова в номинации «Академический вокал: соло» с произведением «Это для нас», руководитель Ольга Шерстюк,
 - Марьяна Васильева в номинации «Академический вокал: соло» с песней «Ваши глаза», руководитель Ольга Монова, концертмейстер Оксана Виноградова.