Награждение победителей состоялось

10 ноября 2021 г.

#ИтогиРегиональногоКонкурса

Оргкомитет, занимающийся реализацией на территории Ивановского региона проекта «Формирование комфортной городской среды», провел весной этого года для школьников Заволжска творческий конкурс.

Учащиеся школ должны были пофантазировать, как сделать наш город лучше и красивее. Свои работы они представили в разных творческих формах – лепка как малая архитектурная форма, рисунок, поделка.

И вот итоги конкурса подведены. Заволжская городская библиотека, которая была в числе организаторов проведения конкурса, провела заочное награждение его победителей, призеров и участников.

Призы были распределены по следующим школам:  Заволжский лицей, школа № 3,  Воздвиженская школа.

В номинации «Уникальная малая архитектурная форма Заволжска. Лепка» победительницей стала Дарья Катюкова, призёром – Алексей Котлов, оба из Заволжского лицея.

Среди отмеченных участников этой номинации – Дмитрий Гараев, Арсений Кузьменко, Валерия Клюшкина, Инна Черемушкина, Яна Альтовская, Вероника Забелина, сёстры Чудаковы Элина, Ксения, Елизавета и братья Логиновы Егор и Михаил, все обучающиеся школы № 3, лицеисты Егор Герасимов, Елизавета Постнова, Захар Зимин, а также Кирилл Лебедев из Воздвиженья.

Победителем номинации «Чего хочет Заволжск. Рисунок» стал ученик средней школы № 3 Сергей Гладков. Победа в номинации «Поделка» присуждена Александру Мисулеву, а призовое место - Георгию Голенищеву из лицея.

На снимках: Д. Катюкова, А. Котлов и его работа.

С.П. Котлова, директор Заволжской городской библиотеки