Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района

12 ноября 2021 г.
   10 ноября прошло заседание Совета Заволжского муниципального района.
   Депутаты внесли изменения в решение Совета Заволжского района от 28 ноября 2015 года № 33 «Об утверждении положения об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Заволжского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе» и в решение Совета Заволжского района от 30 марта 2018 года № 10 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Заволжском муниципальном районе».
   Во время сессии депутаты обсудили с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным ход работы по исполнению контракта  ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде. Как отметил Андрей Валерьевич, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» обязательства на выполнение работ по ликвидации четырёх объектов размещения химических отходов, расположенных на территории города Заволжска, взяло акционерное общество «Полигон» из города Томска, которое начиная с 2021 года в течение четырёх лет будет выполнять работы по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде. На двух объектах выполнены подготовительные работы, построены ограждения, организованы подъездные пути для автотранспорта, расчищены территории для производства работ основного периода. На одном из объектов откачана жидкая фракция смоляных отходов из ёмкости-хранилища в герметичные ёмкости и вывезены на полигон города Томска. На втором объекте начата откачка смоляных отходов в герметические ёмкости с погрузкой и вывозом их крупнотоннажным транспортом подрядчика на полигон города Томска.
   Также поднимался вопрос о сохранении на территории города Заволжска пожарной части. В настоящее время рассматриваются разные варианты решения данного вопроса и принимаются все возможные меры для того, чтобы сохранить пожарную часть в городе.
 В рамках областной программы  «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» для Заволжского муниципального района выделены средства на приобретение котлов и материалов для объектов теплоснабжения (котельных) села Колшево, деревни Коротиха, села Воздвиженье, села Есиплево и села Курень. Также выделены средства на приобретение материалов для ремонта объектов водо- и теплоснабжения в городе Заволжске.
   Как рассказал глава Заволжского района, котлы закуплены, идёт установка оборудования. Также закуплено оборудование для объектов водо – и теплоснабжения.