Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Станислав Воскресенский выступил с отчётом о результатах работы правительства региона за 2020 год перед депутатами областной Думы

15 ноября 2021 г.
На расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский подвёл итоги работы регионального правительства за 2020 год.
 
Ивановская область стала лидером в ЦФО и вошла в десятку в стране по темпу прироста инвестиций в основной капитал. Аграрии Ивановской области собрали самый высокий за 19 лет урожай зерна.
 
Удалось вернуть в бюджет 700 миллионов рублей, которые общим решением жителей направлены на развитие детского здравоохранения.
 
За 2020 год построен 451 км дорог - рекордное количество для региона за последние 20 лет.
 
По мнению губернатора, главным вызовом 2020 года стала пандемия коронавируса.
 
«Нам удалось спасти больше всех в ЦФО человеческих жизней. Прирост смертности от всех причин у нас оказался минимальным во всей центральной России. Прежде всего, это заслуга врачей и наших жителей, которые терпеливо соблюдали порой жёсткие, но, подчёркиваю, вынужденные требования по борьбе с коронавирусом», - подчеркнул Станислав Воскресенский.
 
Важной стала и работа по адаптации экономики к новым реалиям. Более чем на 13% за год выросла отгрузка произведенной продукции, а регион стал третьим в стране после Москвы и Санкт-Петербурга по реализации продукции на крупнейшей онлайн-платформе.
 
Губернатор проинформировал о принятых решениях оперативного штаба. С 15 ноября QR-коды при входе в торговые центры будут действовать в вечернее время и в выходные дни. Возобновляются шоп-туры из других регионов с применением QR-кодов, с 22 ноября возобновят работу детские игровые центры.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков