Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Губернатор Ивановской области провёл прямой эфир с жителями региона

17 ноября 2021 г.
   Губернатор Ивановской области #СтаниславВоскресенский 16 ноября в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил актуальные темы, такие как дорожное хозяйство, благоустройство, ЖКХ, транспортное сообщение, социальная защита, ситуация с коронавирусом и введённые ограничения.
   Станислав Воскресенский рассказал о ходе строительства госпиталя. Госпиталь будет больше по размерам, однако это привело к затягиванию сроков строительства. «Сейчас все необходимые решения на федеральном уровне приняты, средства доведены, готовность высокая. Сейчас стоит задача его как можно быстрее достроить», - сообщил губернатор.
   Многие вопросы касались состояния дорог, в том числе в Заволжском районе. Были названы дороги Заволжск-Колшево, Заволжск-Долматовский-Жажлево-Ильинское. Станислав Воскресенский сообщил, что в 2021 году начато строительство дороги протяженностью более 13 км Жажлево-Ильинское, проект завершат в 2022 году. «Дорога на Колшево у нас в планах, - сообщил губернатор, - за счёт регионального дорожного фонда будем её делать».
   Губернатор сообщил об увеличении финансирования программы «Местные инициативы», подчеркнув, что она направлена на поддержку проектов неравнодушных людей, и пообещал, что она будет продолжена в дальнейшем. Напомним, что в этом году в рамках реализации программы в Заволжске появились две детские спортивно-игровые площадки.
   Жители региона подняли вопросы о льготах для многодетных семей, в частности, льгот при уплате транспортного налога, увеличении размера регионального материнского капитала, организации бесплатного проезда для учащихся колледжей из многодетных семей. Станислав Воскресенский поручил проработать вопрос и рассмотреть возможность увеличения выплачиваемой суммы регионального студенческого маткапитала почти втрое, до 150 тысяч рублей. Он попросил депутатов Ивановской областной Думы при рассмотрении поправок в бюджет просчитать прозвучавшие предложения.
   Говоря о ситуации в системе здравоохранения, Станислав Воскресенский рассказал о мерах, направленных на поддержку медицинских кадров, на привлечение молодых специалистов. Как отметил губернатор, эта тема находится на постоянном контроле, вместе с тем, одной из дополнительных мер может стать проект по телемедицине. «Этот проект для жителей нашей области бесплатный», - подчеркнул Станислав Воскресенский.
   Был задан вопрос, почему не выдают бесплатные лекарства для лечения амбулаторных больных с коронавирусом.  Глава региона отметил, что лекарствами регион полностью обеспечен. «Мы специально разбирали стуацию: у нас есть все лекарства», - подчеркнул губернатор. О каждом конкретном случае отказа в выдаче таких препаратов он попросил обращаться в облздрав, все сигналы будут отработаны.
   Губернатор не успел ответить на все вопросы, но обещал рассмотреть все заданные вопросы и ответить на них.
   Он поставил задачу перед профильными ведомствами проработать поступившие вопросы граждан и подготовить ответы. Станислав Воскресенский: «Важно, чтоб всё было отработано, и ни один вопрос без ответа не остался».