«Всероссийский день правовой помощи»

23 ноября 2021 г.
 19 ноября отделение профилактической работы с семьёй и детьми приняло участие в ежегодной акции «Всероссийский день правовой помощи».
 Для детей, находящихся на социальном обслуживании, был организован ряд мероприятий, в ходе которых ребята  узнали,  почему именно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это связано с тем, что 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребёнка. Всероссийский день правовой помощи  задумывался как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Несовершеннолетние познакомились со своими правами и обязанностями.
  Специалист отделения Оксана Борокина провела для детей инфоурок «Вместе против коррупции». Ребята приняли участие в викторине «Что такое коррупция», в  игре  «Хорошо, плохо», в интерактивной беседе «Последствия коррупции».