Музей истории Новлянской школы стал лауреатом 3 степени регионального смотра-конкурса

24 ноября 2021 г.

В 2021 году областной смотр-конкурс школьных музеев проводился в заочном формате.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
- паспортизированные музеи,

- формирования музейного типа (экспозиции, уголки, комнаты, выставки),

- лучший экскурсовод музея,

- лучшее исследование геральдической символики.

Заявки на участие в смотре-конкурсе поступили из 11 муниципальных образований: 16 школ, одного детского сада и четырёх учреждений дополнительного образования.

От Заволжского района в конкурсе в номинации «Паспортизированные музеи» принял участие музей истории Новлянской школы, руководитель Евгения Лебедева.

В состав жюри вошли члены областной комиссии по паспортизации школьных музеев, научные сотрудники государственных музеев Ивановской области, представители общественных организаций, сотрудники Университета непрерывного образования и инноваций, Ивановского государственного университета.

По итогам смотра-конкурса работа Новлянской школы в номинации «Паспортизированные музеи» стала  лауреатом 3 степени.