«Вместе против наркотиков»

24 ноября 2021 г.
   В Ивановской области  подошел к концу антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В октябре и ноябре специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» провели ряд мероприятий для ребят, которые  находятся на социальном обслуживании, чтобы вооружить детей знаниями о вреде наркотиков, обучить умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения.
  С этой целью  была  проведена беседа «Живи правильно», организован просмотр социального видеоролика «Выбор за каждым!», объявлен конкурс рисунков «Мир без наркотиков».
         В рамках антинаркотического месячника инспектора ПДН ОП №8 МО МВД РФ «Кинешемский» провели для несовершеннолетних инфоурок «Административная и уголовная ответственность за правонарушения связанные с незаконным оборотом наркотиков».
         В социальных сетях Вконтакте и Одноклассники на страничках отделения профилактической работы с семьей и детьми были размещены материалы профилактического характера: «Стоп, наркотик!», «Последствия от употребления наркотиков».