В 2021 году Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл пройдёт в декабре

24 ноября 2021 г.
   Акция #БумБатл пройдёт уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция.
   В прошлом году в акции #БумБатл приняли участие более 385 тысяч школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали более 600 тонн макулатуры. По заявлению организаторов, в 2021 году #БумБатл должен стать по-настоящему семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. По итогам акции будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.
   Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз – общение со звездой. Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф. Здесь же представлен список амбассадоров, аккаунты которых нужно будет отмечать в постах вместе с хештегами #бумбатл #нацпроектэкология.
   В пршлом году акцию поддержали такие знаменитости как Юлия Савичева, IOWA, Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, Александр Толмачёв (detlector) и другие кумиры школьников.