Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Победители программы Местные инициативы получат до 900 тысяч рублей

25 ноября 2021 г.
   В декабре 2021 года стартует прием заявок на участие в программе поддержки Местных инициатив-2022. Участники уже могут приступать к созданию проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, правила конкурсного отбора в целом остались прежними. По итогам отбора проекты-победители получат гранты за счет средств областного бюджета.
   Главное изменение: в 2022 году по инициативе губернатора Ивановской области будет увеличено финансирование программы Местные инициативы. Теперь бюджет всей программы составит 100 млн. рублей, а бюджет отдельного проекта – до 900 тысяч рублей.
   Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан. Первый шаг к участию в программе Местные инициативы – определить объект благоустройства и заручиться поддержкой жителей. Далее инициативные группы при помощи муниципалитетов готовят и предоставляют в Департамент внутренней политики Ивановской области заявку (проект благоустройства с фотографиями территории; смету расходов на реализацию проекта; протокол собрания граждан о поддержке проекта, готовности его софинансировать, объеме софинансирования и другие документы).
   Жители Ивановской области, уже реализовавшие свои проекты благодаря этой программе, могут повторно принять участие с новой инициативой. Новые участники могут обратиться за консультативной помощью в Департамент внутренней политики (тел. 8 (4932) 90-15-26, 8 (4932) 90-15-37). Кроме того, вся информация по программе представлена на сайте департамента в разделе Поддержка Местных инициатив.
   Напомним, региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.
За 3 года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 225 проектов в регионе. Большинство связаны с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.
Источник: http://dvp.ivanovoobl.ru/