Андрей Потанин поздравил заволжских мам с Днём матери

26 ноября 2021 г.
      28 ноября в России отмечается День матери. Этот замечательный праздник наполнен особой теплотой, искренностью и благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён - всех женщин, воспитывающих детей.
   В преддверии праздника в администрации Заволжского муниципального района прошло чествование матерей, которые успешно сочетают материнские обязанности и участие в общественной, социальной жизни Заволжского района.
   Матерей с праздником поздравили глава Заволжского района Андрей Потанин и  заместитель главы администрации, начальник отдела образования Ольга Торгашова.
  Андрей Потанин подарил цветы и вручил благодарственные письма Гузели Хафизовой, Елене Кондратьевой, Марии Межаковой, Анне Сигаевой и Анне Рыбаковой.
  Гузель Хафизова – многодетная мама, она является активным участником районных конкурсов, спортивных мероприятий в составе сборной Заволжского района, где показывает высокие результаты. К занятиям спортом Гузель Наильевна приобщила всю семью.
  Елена Кондратьева – многодетная мама, активист местного штаба «Волонтёры Победы». Её дети также регулярно занимаются добровольческой деятельностью.
  Мария Межакова – мама четверых детей и отзывчивый педагог с активной жизненной позицией. Мария Алексеевна разносторонний человек, увлекается танцами, своими талантами делится с обучающимися, принимает активное участие в проведении мероприятий для выпускников Заволжского лицея.   Творческий потенциал реализует в воспитании детей. Старшая дочь Рита - победитель и призёр многочисленных конкурсов и олимпиад муниципального и регионального уровней.
  Матушка Анна Сигаева воспитывает двоих детей. Занимается общественной деятельностью, руководит художественной мастерской «Самоцветы» при Свято-Богоявленском храме города Заволжска, где проводит занятия лепкой  по авторской методике, мастер-классы и занятия по домовым свободно-кистевым росписям.
  Анна Рыбакова – любящая и внимательная мама пятерых детей, принимающая самое активное участие в их жизни. Дети растут в атмосфере любви, дружбы, взаимовыручки и уважения. Анна Александровна – врач-стоматолог - настоящий профессионал, мастер своего дела.