Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новая цифровая профессия от государства

29 ноября 2021 г.
   В рамках реализации проекта «Цифровые профессии», Ивановский государственный университет предлагает жителям Ивановской области пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в сфере информационных технологий с использованием мер государственной поддержки, в целях получения новых и востребованных на рынке труда цифровых профессий.
   Проект нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, способствует развитию кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечивает профессиональное развитие и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях, даёт импульс к развитию системы дополнительного образования в сфере цифровой экономики. Цифровым профессиям смогут обучаться трудоспособные граждане, имеющие гражданство РФ, старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие законченное среднее профессиональное или высшее образование по любой специальности. По окончании обучения слушателям выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Половину стоимости обучения оплачивает государство.
   Приступить к обучению можно после регистрации в проекте «Цифровые профессии 2021» на сайте https://цифровыепрофессии.рф, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса.
   Подробно познакомиться с программами и подать заявку на обучение можно на сайте https://dp.ivanovo.ac.ru/.