Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подведены итоги ноябрьского антинаркотического месячника на территории Заволжского района

30 ноября 2021 г.
На территории Заволжского района в рамках антинаркотического месячника прошли мероприятия для разных возрастных групп населения. В  связи с предпринимаемыми мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, большинство мероприятий антинаркотической направленности проходило  в дистанционном формате.
Сотрудники Колшевского сельского дома культуры провели информационную беседу для подростков  «Твой выбор: здоровье – жизнь, наркота – смерть». В ходе беседы рассмотрены ситуации, в которых подростку кто-либо предлагает наркотик, и всевозможные пути выхода из них. Проведена информационная акция «Живи разумом – будешь здоров!», которая пропагандирует здоровый образ жизни, рассказывает, как избежать вовлечения в зависимость, и о последствиях  зависимости от психоактивного вещества.
Сотрудники Колшевской сельской библиотеки провели познавательную беседу о вреде наркотиков «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?» Во время беседы раскрыто вредное влияние наркотических средств на организм человека, объяснено, что наркотики – это оружие современной жизни, которое направлено не против кого-то, а непосредственно против самого себя, поднята тема здоровья, как главного условия счастливой жизни.
В Корниловской сельской библиотеке размещена профилактическая  памятка «Этот мир лучше без наркотиков»,  которая знакомит родителей с признаками употребления наркотиков и даёт советы, как уберечь ребёнка от наркотиков.  Среди читателей библиотеки распространена памятка «Брось курить, вздохни свободно», в которой рассказывается о вреде никотиновой зависимости.
Сотрудники Заречной и Чегановской сельских библиотек провели акции «Сигарета - ЗЛО»,  «Мы за ЗОЖ». В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» прошла информационная беседа для жителей Междуреченского сельского поселения о пагубности вредных привычек на организм человека.
Сотрудники Заречного сельского дома культуры провели профилактическую акция для родителей «Будьте внимательны!», в рамках которой розданы информационные листовки,  рассказывающие о признаках, по которым можно определить, что ребёнок принимал наркотические вещества.
Сотрудники Жажлевского сельского дома культуры провели акцию антинаркотической направленности «Стоп наркотикам». В Долматовской сельской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка «У опасной черты».
Ряд мероприятий антинаркотической направленности прошёл на территории Волжского сельского поселения. Сотрудники МКУК «Родник» на страничках социальных сетей провели онлайн мероприятия о здоровом образе жизни, а также провели акции с раздачей информационных листовок, буклетов о пагубности вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Для подростков поселения проведена викторина «В объятиях табачного дыма» и онлайн-беседа «Speis -чума XXI века».    
Сотрудники Заволжского городского дома культуры для учеников 4б класса Заволжского лицея  провели акцию «Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».
Заволжская городская библиотека организовала и провела среди юных читателей конкурс плакатов «Жизнь без наркотиков!»
Специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания провели мероприятия для ребят, которые  находятся на социальном обслуживании, чтобы вооружить их знаниями о вреде наркотиков, обучить умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения.С этой целью  была  проведена беседа «Живи правильно», организован просмотр социального видеоролика «Выбор за каждым!», объявлен конкурс рисунков «Мир без наркотиков».
В рамках антинаркотического месячника инспекторы по делам несовершеннолетних  отделения полиции № 8 МО МВД РФ «Кинешемский» провели для несовершеннолетних информационный урок «Административная и уголовная ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков».
В социальных сетях на страничках отделения профилактической работы с семьей и детьми были размещены материалы «Стоп, наркотик!», «Последствия от употребления наркотиков».
Отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района провёл онлайн- конкурсы «В спорте мы едины!» и «Планка».
Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» и активисты муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в Заволжском районе разместили на информационных стендах Заволжска информационные листовки «Скажи наркотикам НЕТ!», где указаны последствия употребления наркотических средств для человека. Также волонтёры приняли участие в флешмобе, выразив свою позицию против вредных привычек.
Мероприятия проведены, чтобы ещё раз напомнить жителям Заволжского района, что в нашей жизни нет места наркотикам!
Помните, здоровье – самое ценное в жизни каждого человека!