Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Жажлевской школе прошёл единый день профилактики

30 ноября 2021 г.
   В рамках единого дня профилактики в Жажлевской школе проведены занятия, игры и беседы, направленные на профилактику правонарушений и сохранение здоровья школьников.
   Обучающиеся начальных классов приняли участие в квест-игре «Здоровый образ жизни», которую провела Алсу Малекова, старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района.
   Во время квеста ребята путешествовали по станциям, где проходили испытания: разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы, рисовали и участвовали в спортивной эстафете.
   Ольга Минаева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района, провела с обучающимися 5,6,7 и 9 классов занятие:  «Права и обязанности несовершеннолетних».
   Ребята рассуждали на тему уголовной, административной и дисциплинарной ответственности, разбирали ситуативные задачи.
   Психолог  отдела образования администрации района Наталия Романова провела с восьмиклассниками мероприятие по профориентации «Выбор профессии - путь к успеху».
   Дети приняли участие в беседе об основных ошибках выпускников общеобразовательных организаций при выборе профессии, психологической диагностике, направленной на выявление их профессиональных склонностей, и получили информационные буклеты.