Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выбираем жизнь!

1 декабря 2021 г.
#ВсемирныйДеньБорьбыСоСПИДом #ИтогиВикторины
 
  Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 
   Идея его проведения впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, ее поддержали министры здравоохранения 140 стран мира. Эта дата была установлена для того, чтобы объединить усилия людей для повышения осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.
   Проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной для всего мирового сообщества, в том числе и для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900 тысяч человек живут с ВИЧ положительным статусом.
   Необходимо всеми доступными средствами донести до населения информацию о путях заражения ВИЧ-инфекцией, сформировать негативное отношение к рискованному поведению, преодолеть страх обследования перед заболеванием.
   К этому дню во всех регионах мира проводятся различные мероприятия. Заволжская библиотека предложила лицеистам 10а класса стать участниками познавательной игры-викторины «На страже здоровья». В первом задании «СПИД: реальность и мифы» ребята показали свои знания о том, как проявляется болезнь, что делать для профилактики и лечения. Затем они самостоятельно разобрались в приведенных ситуациях и формах поведения по отношению к такому больному. Отгадали анаграммы, а в заключение подобрали из предложенных словосочетаний правильные, получилось такое выражение:
Жизнь – это возможность. Воспользуйся ею!
Жизнь – это красота. Восхищайся ею!
Жизнь – это мечта. Осуществи ее!
Жизнь – это вызов. Прими его!
Жизнь – счастье. Борись за него!
  Лучшими участниками стали Зотикова Александра, Забаринов Даниил, Постнов Денис, Веденяпин Дмитрий, Савельев Александр, Громов Александр. Большое спасибо ребятам за активное участие в игре-викторине, а учителю Ларисе Валерьевне Грызуновой за сотрудничество.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки