Воспитанница Заволжской детской школы искусств завоевала Гран-при

30 ноября 2021 г.
   Воспитанница Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Варвара Брюзгина  (преподаватель Вера Бочкова) стала обладателем Гран-при конкурса «Мой подарок Деду Морозу», который проходил в городе Иваново с  8 по 16 ноября.
   На конкурс для участия в номинациях «Песня», «Стихотворение», «Поделка» и «Рисунок» поступило почти 2000 заявок.
   Впервые в этом конкурсе участвовала воспитанница Заволжской детской школы искусств Варвара Брюзгина. В номинации «Песня», которая проходила в видео-формате,  Варвара исполнила песню «Снеговик» Анны Петряшевой. Монтаж видео-ролика выполнил звукооператор детской школы искусств Тимур Сибагатов.
   В номинации «Песня» компетентное жюри оценивало создание образа исполнителя, художественную выразительность, мимику эмоций, общее впечатление.
   Отметим, что в состав жюри вошли заслуженный работник культуры России, заместитель директора Центра культуры и отдыха города Иванова, режиссёр
Михаил Кадыров, филолог, преподаватель русского языка и литературы высшей категории в школе повышенного статуса Марина Ефремова, руководить студии эстрадного пения «Вокализ», лауреат всероссийских конкурсов эстрадного пения, обладатель премии «Триумф», обладатель знака отличия  «За заслуги перед городом Ивановом» Светлана Подшивалова и  хормейстер Заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области художественной эстрадной вокальной студии «А+Б», обладатель премии «Триумф» Ольга Степанова.