Волонтёры побывали в пожарной части города Заволжска

30 ноября 2021 г.

Для подростков пожарный  -  человек героический, и в былые годы, и сегодня, который спасает из огня людей, встаёт на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.

Заместитель начальника 21 пожарно-спасательной части города Заволжска Роман Гусев пригласил на экскурсию в пожарную часть активистов местного штаба «Волонтёры Победы» и активистов муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в Заволжском районе.

В гараже боевых машин ребятам представили боевую одежду и пожарно-спасательное оборудование.

Волонтёрам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части автомобилях, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. Кроме того, ребятам показали пожарные рукава и другие, столь же нужные спасателям инструменты, которые используют при пожаре, и рассказали об их назначении. Роман Евгеньевич ознакомил ребят с распорядком дня и правилами поведения в пожарной части, с какими трудностями пожарным приходится сталкиваться каждый раз при очередном вызове.

Благодаря экскурсии в пожарную часть активисты пополнили свой багаж знаний и познакомились с основными причинами пожаров, научились  осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае возникновения пожара.

«Посещение пожарной части доставило нам массу положительных эмоций и добавило новых знаний. Благодарим Романа Евгеньевича за приглашение и ждём следующую встречу!» - отметили волонтёры.