Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Чествовали лучших волонтёров района

6 декабря 2021 г.

   3 декабря, в канун празднования Дня волонтёра, в администрации Заволжского муниципального района чествовали тех, кто бескорыстно служит своим идеалам, кто оказывает помощь и поддержку нуждающимся, кто отдаёт частичку своего сердца на благо малой родины. 

   В 2021 году в Заволжском районе прошло немало мероприятий, в которых приняли участие активные общественники, молодёжь и добровольческие организации. В период пандемии волонтёры района продолжали не только учиться и работать, но и выполняли добровольческие функции, принимая активное участие в реализации федеральных проектов на территории муниципалитета.

   С приветственным словом перед волонтёрами выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин.

   Волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды»

   В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» был создан штаб добровольцев, которые информировали граждан о проектах комфортной городской среды, голосование по которым проходило на территории города Заволжска.

   Через мобильное приложение волонтёры штаба регистрировали голоса жителей.  По итогам активной работы добровольцев  проголосовало около двух тысяч жителей Заволжска. Большинство земляков отдали свои голоса за благоустройство парковой зоны города.

   Глава Заволжского района вручил благодарственные письма Федерального автономного учреждения «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» за активное участие и помощь в проведении онлайн голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда»:

- Юлии Ивановой,

- Алсу Малековой,  

- Любови Постновой,

- Татьяне Папахиной,

- Людмиле Романовой,

- Анастасии Шашковой,

- Маргарите Аношиной.

   Волонтёры штаба «Мы вместе»

   Не прекращается работа в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Волонтёры муниципального штаба продолжают оказывать помощь пожилым людям 65+, доставляя продукты и медикаменты на дом!

   В этом году отмечена работа Заволжского центра социального обслуживания. Благодарность главы Заволжского муниципального района за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Заволжском муниципальном районе вручена:

- Ольге Советовой,

- Ольге Крутовой,

- Людмиле Афониной,

- Ирине Лебедевой,

- Наталье Охапкиной,

- Марине Шкапуриной,

- Елене Апуриной,

- Марине Любимовой.

От федерального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе выражена благодарность за бескорыстный вклад:

- Ольге Лисиной,

- Татьяне Васильевой,

- Анне Будаловой,

- Ольге Смирновой,

- Юрию Лаур.

   Волонтёры с активной жизненной позицией

   Порою за большими достижениями в истории стоят простые добрые дела, а за ними скромность и желание помочь людям.

   Благодарственным письмом главы Заволжского муниципального района за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к жизни Заволжского муниципального района награждены:

- коллектив пожарной части № 21 города Заволжска,

- районный совет ветеранов,

- ветеранская организация отдела полиции № 8 города Заволжска.

   Волонтёрская деятельность — это вид безвозмездной деятельности, направленный на пользу людей и на защиту окружающей среды. Это – бескорыстное предоставление времени, сил, энергии, знаний и таланта людей для участия в решении серьёзных социальных проблем общества.

   Благодарственным письмом главы Заволжского муниципального района за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к жизни Заволжского муниципального района награждены:

- Алексей Мошков,

- семья Кондратьевых: Елена Кондратьева, Евгений Кольчугин, Анатолий Кондратьев и Никита Кондратьев,

- Ольга Шершнёва.

   Волонтёры переписи

   Осенью был реализован ещё один федеральный проект на территории Заволжского района. Во всех населённых пунктах России проходила Всероссийская перепись населения. Её нововведением стал не только цифровой формат, но и проект «Волонтёры переписи», запущенный Агентством по делам молодёжи Российской Федерации.

   Силами волонтёров переписи осуществлялось информирование граждан о её целях и задачах, возможных способах участия в переписи, раздавались жителям Заволжска информационные буклеты о Всероссийской переписи населения и расклеивались информационные листовки на стендах города.   Волонтёры переписи Заволжского района в ближайшее время будут награждены наградой Агенства по делам молодёжи РФ.

   За активное участие в реализации партийных проектов

С приветственным словом перед волонтёрами выступила исполняющий полномочия Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Сухова.

Благодарностью секретаря Ивановского регионального отделения ВПП «Единая Россия» за активное участие в реализации проектов партии «Единая Россия» награждены:

- Маргарита Аношина,

- Оксана Кувшинова.

   Отмечены юные волонтёры Заволжского района

   Также в  рамках Дня волонтёра благодарственным письмом главы Заволжского муниципального района за личный вклад в развитие добровольческого движения на территории Заволжского муниципального района, за активную жизненную позицию отмечены самые активные волонтёры среди образовательных учреждений муниципалитета:

- Варвара Махмутьянова, обучающаяся Воздвиженской школы,

- Алёна Окунева, активистка местного штаба «Волонтёры Победы»,

- Алина Климова, активистка местного штаба «Волонтёры Победы»,

- Арина Солодова,  активистка местного штаба «Волонтёры Победы»,

- Евгений Кольчугин, активист местного штаба «Волонтёры Победы»,

- Дмитрий Беликов, активист местного штаба «Волонтёры Победы»,

- Наталья Докучаева, активист местного штаба «Волонтёры Победы»,

- Алёна Беликова, обучающаяся Заречной школы,

- Данил Румянцев, обучающийся Новлянской школы,

- Мария Романова, обучающаяся Новлянской школы,

- Ксения Дрико, обучающаяся Заволжского лицея,

- Екатерина Пушкарёва, обучающаяся Заречной школы,

- Ксения Сидорова, обучающаяся Воздвиженской школы,

- Александра Черногорова, обучающаяся Заволжского лицея.

   Благодарностью секретаря Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии  «Единая Россия» за активное участие в реализации проектов партии «Единая Россия» отмечены активисты местного штаба «Волонтёры Победы»: Екатерина Веселова и Кирилл Большов.

   В рамках Дня волонтёра Маргарита Аношина, руководитель местного штаба «Волонтёры Победы», вручила сертификат Ольге Шершнёвой, руководителю волонтёрского отряда «Свет в окне» Новлянской школы, подтверждающий, что на базе Новлянской школы открыт волонтёрский отряд «Волонтёры Победы».