Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялась сессия Совета Заволжского района

6 декабря 2021 г.
   2 декабря состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района.
   Депутаты приняли бюджет Заволжского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
   Был утверждён прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности района на 2022 год.
   Внесены изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность Контрольно-счётной палаты Заволжского района.
   Перед депутатами с докладом о газификации на территории Заволжского района выступила Галина Смирнова, заместитель начальника управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации Заволжского района.
   Галина Александровна отметила, что газификация Заволжского района осуществляется по двум направлениям.
  Первое направление - в рамках мероприятий, предусмотренных инвестиционными программами АО «Газпром газораспределение Иваново».
  В настоящее время в рамках программы на территории Заволжского района реализовано строительство объектов:
- газопровод межпоселковый от ГРС г. Кинешма до г. Заволжска,
- межпоселковый газопровод до населённых пунктов Борисцево, Тростниково, Воздвиженье, Вертлужное (введён в эскплуатацию),
- межпоселковый газопровод от г. Заволжска до с. Заречный с отводами Коротиха, Платково, Зубцово, Болотниково, Бредихино, Мартыниха, Шерониха, Чеганово (находится на этапе приёмки выполненных работ),
- газопровод от сети газораспределения ГРС Кинешмы до границы Костромской области с отводом в д. Комарово.
   В периоде до 2025 года на территории Заволжского муниципального района планируется строительство межпоселковых газопроводов:
- газопровод межпоселковый от газопровода «г. Заволжск - с. Заречный» до с. Жажлево - д. Зуево с отводами до д. Кинино, д. Патракейка, д. Антропово, д. Степаново, д. Овсяницы, с. Долматовский, д. Студенец, д. Хохлома, д. Воробьецово, с. Никола-Мера,
- газопровод межпоселковый до с. Колшево (со стороны Костромской области).
   2 направление - в рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области».
   В 2021 году Заволжский район получил средства на реализацию мероприятия «Строительство газовой котельной с сетью газоснабжения в с. Заречный» в размере 35,5 миллиона рублей.
   С докладом о ремонте дорог на территории района выступил заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков.
Владимир Владимирович рассказал, что в 2021 году за счёт средств дорожного фонда Заволжского района отремонтировано более трёх километров автомобильных дорог  общего пользования местного значения на общую сумму 5,6 миллиона рублей.  
   За счёт денежных средств, с участием дорожного фонда Ивановской области, в 2021 году отремонтированы 1,862 километра автомобильных дорог, в том числе с устройством железобетонных переходов через р. Локша в с. Есиплево и р. Кистега в с. Ивашево, а также автомобильная дорога Подъезд к Никола-Мера, протяжённостью 1,562 километра на общую сумму 17,2 миллиона рублей, в том числе 16,6 миллиона рублей из дорожного фонда Ивановской области.     Кроме того, в 2021 году за счёт средств дорожного фонда Заволжского района осуществляется летнее и зимнее содержание  автомобильных дорог общего пользования местного значения на общую сумму 4,2 миллиона рублей.