Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Экскурсия в храм и в музей

6 декабря 2021 г.
     Ежегодно 3 декабря с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечению их в общественную, социальную, культурную и экономическую жизнь в России отмечается День инвалидов.
     2 декабря для людей с ограниченными возможностями здоровья, участников реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания была организована экскурсия в храм «Нечаянная Радость» и в «Музей чайников»  в село Жажлево.
      Перед входом в храм, обслуживаемых встретила руководитель воскресной школы Тамара Михайловна Присада. Она рассказала об иконе «Нечаянная Радость», о самом храме, его истории и ещё много интересного. Экскурсия по храму прошла в атмосфере света, любви, радости и добра.
      Затем участники экскурсии отправились в местный Музей чайников. Коллекция чайников насчитывает 999 штук, все они оригинальные, у каждого чайника своя история. Кроме того, Тамара Михайловна мастер работ в технике «Декупаж», познакомила всех с изделиями, выполненными на мастер - классах.
      В завершении экскурсий она вручила всем памятные сувениры. Участники экскурсии остались очень довольны поездкой: расширили свой кругозор, а так же получили массу положительных эмоций.