К Дню рождения рождественской открытки

8 декабря 2021 г.
    9 декабря отмечается необычный праздник — День рождения рождественской открытки.
     5 декабря молодые люди, посещающие реабилитационную площадку Центра социального обслуживания, изготовили свои рождественские открытки. По традиции, занятие началось с развития мелкой моторики рук, фантазии и тактильных ощущений посредством «Шнуровки», «Мозайки» и «Математического планшета». Затем молодые люди приступили к изготовлению открытки. В процессе изготовления решались несколько задач, — развитие навыков работы с бумагой, карандашами, клеем, формирование умения составлять композицию, а так же подготовка подарка для своих близких людей. В создании такого подарка главным является проявление творческих способностей и фантазии.
     В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только провели время с пользой, приобрели опыт общения, но и получили положительный заряд энергии. Работы получились яркими, красочными, оригинальными. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

Директор Заволжского центра социального облуживания Ольга Советова