Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Губернатор Станислав Воскресенский вместе с жителями Ивановской области подвели итоги 2021 года

9 декабря 2021 г.

   Вчера, 8 декабря, в новом Дворце игровых видов спорта в Иванове прошла встреча СтаниславВоскресенский с жителями городов, сёл и деревень    Ивановской области. Встреча прошла с соблюдением всех требований эпидбезопасности.Жители поделились личными историями, достижениями и проектами, обсудили с губернатором насущные проблемы и их решение.

   Основные темы: общественный транспорт, уличное освещение, медицина и кадры в здравоохранении, проект РешаемВместе в детском здравоохранении, развитие спортивной инфраструктуры и строительство новых объектов, создание рабочих мест, развитие фермерства и ввод сельскохозяйственных земель в оборот.

   Одна из главных тем, обсуждаемых во время встречи, - ремонт дорог и безопасность дорожного движения.Напомним, что в Заволжском муниципальном районе в 2021 году за счёт средств дорожного фонда Заволжского района отремонтировано более трёх километров автомобильных дорог  общего пользования местного значения на общую сумму 5,6 миллиона рублей. 

   За счёт средств, с участием дорожного фонда Ивановской области, в 2021 году отремонтированы 1,862 километра автомобильных дорог, в том числе с устройством железобетонных переходов через р. Локша в с. Есиплево и р. Кистега в с. Ивашево, а также автомобильной дороги Подъезд к Никола-Мере, протяжённостью 1,562 километра на общую сумму 17,2 миллиона рублей.

   Многодетные семьи обратили внимание, что в Ивановской области студенты колледжей из многодетных семей не имеют льгот на проезд, подобно школьникам. Станислав Воскресенский согласился, что ситуация несправедливая. Губернатор сообщил, что с января будущего года такая льгота для этой категории студентов будет введена.

   Ещё одна региональная мера поддержки для многодетных семей, которую анонсировал губернатор на встрече, – освобождение от уплаты транспортного налога. Льгота распространится на один легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил, такие критерии предложили сами многодетные семьи. «Мы специально так в законе прописываем эту норму, чтобы уже в 2022 году, когда нужно платить налог за год текущий, семьи уже почувствовали эту поддержку», - рассказал глава региона.

   Участники встречи из Гаврилова Посада, Родников, Южи, Фурманова и других населённых пунктов поделились впечатлениями от проектов благоустройства, которые завершены в этом году. Напомним, что в 2021 году победителями Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, который реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», пять проектов из Ивановской области. Они будут реализованы на территории региона в 2022 году – в  Заволжске, Кохме,  Кинешме, Тейкове и Юрьевце. 

   Отметим, что в Заволжске благоустроят городской парк. Концепция проекта связана с именем учёного-астронома Фёдора Бредихина, который проводил в Заволжске научные изыскания. За счёт средств гранта планируют создать пешеходно-прогулочную сеть, обустроить велосипедные дорожки. В парке появится благоустроенная зона отдыха. Для территории смонтируют новое освещение и систему видеонаблюдения, в парке высадят деревья, кустарники и разобьют цветники.

   Программа благоустройства затронула не только крупные населённые пункты, но и совсем небольшие. По программе местных инициатив активные граждане преображают свои дворы, площадки, места отдыха. Финансирование по этому направлению с 2022 года увеличат вдвое. «Мы будем и дальше поощрять неравнодушных граждан, которые объединяются и что-то делают для преображения тех мест, где они живут», - подчеркнул Станислав Воскресенский.В Заволжске осенью в рамках программы «Поддержка местных инициатив» появились две детские спортивно-игровой площадки: «Дворик детства» во дворе многоквартирного дома № 80 на улице Мира и  «Играй-ка» - на улице Горького во дворе домов № 5 - № 7.

   Станислав Воскресенский проанонсировал следующий прямой эфир с жителями, который состоится в конце февраля – марте 2022 года.

 Фото Дмитрия Рыжакова