9 декабря 2021 г.
#БЕЗОПАСНЫЙ_ИНТЕРНЕТ
Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, заводить новые знакомства – это здорово и интересно! В Интернете можно найти любую информацию по любой теме. Это можно сделать очень быстро, особенно, если ты умеешь пользоваться компьютером. Но есть один важный момент, о котором необходимо помнить каждый раз, когда выходите в сеть. Это безопасность в Интернете!
Этой теме была посвящена беседа-викторина «Безопасный интернет», участниками которой стали учащиеся 8 класса школы №3. Ребята познакомились с правилами Интернет-безопасности. Узнали о том, что виртуальное пространство полно опасностей – это угрозы, хулиганство, вымогательство, неэтичное и агрессивное поведение. Учащимся была предложена викторина о безопасности в Интернете. Лучшими стали ответы Старостина Кирилла, Постнова Ивана, Перлова Кирилла, Тихомирова Дмитрия. Большое спасибо ребятам за участие в викторине! Благодарим Тамару Михайловну Лисину за сотрудничество!
М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской ГБ