В Заволжском районе прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества»

9 декабря 2021 г.
Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества, памятная дата, установленная Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».
Свою историю праздник ведёт с 18 века. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Сегодня, 9 декабря, волонтёры Победы Заволжского района вместе с активистами муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области провели акцию «День Героев Отечества».
Ребята раздали информационные буклеты, сделанные в форме треугольников. Из них заволжцы, принявшие участие в акции, узнали о жизни, истории, подвиге и заслугах наших земляков – Героев Советского Союза: Григории Алексееве, Векторе Беликове, Якове Беляеве, Николае Вилкове, Алексее Голоднове, Юрии Горохове, Павле Кокореве, Гаврииле Соловьёве, Николае Юдине.
«Мы надеемся, что из нашей памяти никогда не исчезнут имена земляков-героев!» - отметили активисты.