Лучшие участники олимпиады получили сертификаты

10 декабря 2021 г.
#ЗнатокиКосмоса #ИтогиКонкурса!
18 ноября 2021 года в Ивановской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады «Символы России. Космические достижения». Мероприятие является частью одноименного проекта, реализованного Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. В нашем регионе куратором Олимпиады выступила Ивановская областная библиотека для детей и юношества.
В этом году к событию присоединилось 242 школьника, большинство из них выбрали дистанционный формат. В регионе инициативу поддержали образовательные учреждения городов Заволжска, Кинешмы, Комсомольска, Родники, Плеса поселков Ново-Писцово, Савино и др.
Победителями регионального этапа Всероссийской Олимпиады стали школьники областного центра. Ребята из Заволжского лицея, участники конкурса, заслужили Сертификаты, которые им были вручены в читальном зале Заволжской городской библиотеки. Сертификаты и сладкие призы получили семиклассники Дякина Дарья, Кирилл Большов, Околотин Артем, Протацкая Александра, Пучков Иван, Смирнова Влада, Щулькина Мария, Румянцева Мария (11а класс) и самая юная участница из 4б класса Тимофеева Полина. Приятно, что все ребята являются активными читателями городской библиотеки. Поздравляем!
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки